Новообразование на пальце

Спрашивает: Anastasiya Fomina
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на пальце зимой начало появляться какое-то новообразование, сначала непонятно было что это, сейчас похоже на бородавку. В некоторой обуви больно ступать, потому что прямо выпирает. Иногда больно, когда резко заденешь. Можно ли по фото конкретно сказать бородавка это или нет? И как от неё лучше избавляться криодиструкцией или лазером?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-09 18:38
Здравствуйте. Скорее всего, это участок ороговевшей кожи (возможно, ввиду ортопедической проблемы). Чтобы точно исключить бородавку, необходимо сделать дерматоскопию.