Появление небольшого новообразования на пальце ноги

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Виталий. Мне 21 год.
Я сталкнулся с проблемой появления на среднем пальце ноги какого-то заболевания. Проблема в том, что я даже описать это не могу. Это не шишка, это не синяк. Просто какая-то ерунда пристала ко мне. При ходьбе дискомфорта не приносит, но если надавить, то болит. Изначально была только 1 область с этой ерундой, потом образовалась ещё одна и вот совсем недавно она поползла ещё и под ноготь. Эта болезнь уже около 4 месяцев живет со мной и уходить пока не хочет.
В больницу сходить нет возможности.
Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 16:11
Здравствуйте Виталий.

Это подошвенные бородавки.

Лучше всего обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом.

В домашних условиях Вы можете использовать раствор Колломак, согласно инструкции.