Новообразования на пальцах рук(возможно бородавки)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня появились какие-то новообразования на пальцах рук. Уже более 3-х месяцев назад. Бессимптомно появилось и не доставляет дискомфорта, но эстетически некрасиво. Бывает "отслаиваются", когда руки сухие(например на улице холодно и обветрила руки) в эти моменты чувствуется дискомфорт, т. е. болит если касаться их. Ничем не мажу, никаких лекарственных средств не принимаю. Без понятия откуда и какова причина появления. Даже не знаю, что это
А до этого появились бородавки около ногтей на пальцах рук, той же руки. На другТоой руке подробного нет.
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-11 20:25
Здравствуйте.

Это вирусные бородавки.

Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.