Новообразование. Анализ крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Диффузный узловой зоб 1 степени, эутиреоз. Гастродуаденит, рефлюкс-эзофагит. Железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести.
Здравствуйте, имеется новообразование слева в нижнем отделе заднего средостения паравертебрально на уровне Т10. L1 мягкотканной плотности, 8.3 * 2.4 см с чётким ровным наружным контуром, медиальный контур плавно переходит в контур боковой продольной связки позвоночника. Обнаружили случайно на флюорографии. Рекомендовано КТ ОГК и верхней 1/2 брюшной полости. В настоящее время жду очереди по ОМС. 03.02.2022 сдавала анализ крови (для гистероскопии). В настоящее время беспокоит пульсирующая схваткообразная давящая частая боль, иногда колющая резко, слева на уровне поясницы сзади. Во вложении анализы последние. Прошу ответить на вопрос: есть ли показания к тому, чтобы как можно быстрее делать КТ, чтобы определить вид опухоли. Говорят ли в имеющейся ситуации повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы, что возможна онкопатология опухоли?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-09 04:52
Здравствуйте.
КТ необходимо для уточнения диагноза, а без диагноза соответственно нельзя определить тактику лечения.
Платная консультация
Ольга 2022-03-22 11:59
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Кратко суть: на флюорографии (в декабре 2021 года) случайно было обнаружено образование заднего средостения (невринома?). КТ без контраста (11.03.2022) показало кт-признаки образования заднего средостения и очаги в легких. С 22.02.2022 по 04.03.2022 болела коронавирусом, но терапевт сказала, что эти очаги не могут быть связаны с этой недавней болезнью. Рекомендовано КТ с контрастом. Из сопутствующих заболеваний: гастродуаденит, рефлюкс-эзофагит, эутиреоз, диффузно-узловой зоб 1 степени, киста ВЧП. Из жалоб: бывает сильная слабость с потоотделением, колющая или давящая боль в области поясницы слева, недавно стало больно нагибаться корпусом вперед, при наклоне как будто на ребра спереди что-то объемное давит и распирает. 1. С чем может быть связано наличие этих очагов? 2. Образование таких размеров считается большим? Требуется ли оперативное вмешательство? 3. Требуется ли консультация онколога? Есть ли риск наличия у меня онкопатологии (из близких родственников злокачественные образования были у бабушек - у одной рак матки, у другой рак желудка)? 4. Требуется ли биопсия образования?