Новая родинка на животе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Около 3 недель назад на животе появилась такая родинка диаметром около 4 мм. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-07 14:40
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Светлана 2022-02-10 00:46
Спасибо. А сейчас дерматоскопию не нужно делать?