Новая родинка на щеке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Мне 25 лет, несколько лет активно появляются новые родинки, разные по виду, особенно на руках.
В ноябре прошлого года заметила новую на щеке, с тех пор до сегодняшнего дня она не менялась, хотя субъективно кажется, что стала более заметной.
У меня есть похожие новые родинки, но не лице.
Меня очень смущает ее внешний вид. Она неравномерная.
У меня была похожая на пальце, но потом она подросла и стала выглядеть типично.
Скажите, стоит ли беспокоиться? К врачу попаду не скоро, я в другой стране, а тут с дерматоскопии и специалистками все плохо.
На фото она меньше и темнее остальных, фото сделано с разным освещением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-03 12:26
Здравствуйте Анна.

Внешне все невусы на фото выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики можно провести дерматоскопию образований.