Родинка Новая

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Первый тип кожи, солнечная страна. Летом засыпает веснушками кожу. Заметила пятно с неровными краями, мм 6 в районе подмышки/на спине. К дерматологу бежать? Может ли быть опасно?
Обычно я с санскрином если долго на солнце. На прогулки 15-30 минут иногда не наношу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-21 21:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Карина 2019-08-21 22:09
Да, конечно. Извиняюсь, вначале не загрузилась. Над кожей пятно не выступает. Гладкое. Похоже на веснушки которые есть в других местах. Смущает что оно в месте которое не на солнце. И не помню его раньше.
Карина 2019-08-21 22:16
По самому широкому краю 5мм до 6 не доходит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-22 07:38
По фото на меланому не похоже.

Больше похоже на солнечное лентиго.

По возможности, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.