Новаринг и половой акт

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я использую новаринг второй месяц с целью лечения фолликулярной кисты правого яичника, но кольцо жудко мешает во время полового акта и мне и мужу, вопрос, можно ли на время полового акта вытаскивать кольцо, и сразу после вставлять обратно? Не снизится ли его эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:57
Здравствуйте. Лучше не стоит. Я думаю, Вам нужно показаться врачу очно. Правильно вставленное кольцо не чувствуется при ПА
Платная консультация
Анжелика 2017-10-11 23:45
Елена Викторовна спасибо за ответ, кольцо поставлено правильно, но все равно ощущается, можно ли в следующем месяце перейти на димиа? Не будет ли это вредно для организма и не собьются ли гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:42
Сбой возможен при смене контрацептивов. Может мазать. Но перейти можно, если Вам некомфортно, конечно
Платная консультация
Анжелика 2017-10-13 16:10
Благодарю за ответ, у меня и так мажет на новаринге уже второй месяц