Новаринг и месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.

Пользуюсь кольцом Новаринг уже 2 года, вопросов никаких нет. В этом месяце в последние 3 дня до вытаскивания кольца принимала антибиотики азитромицин, т. к болела. Вытащила кольцо, месячные пришли в нужный день, но обычно начинаются днём, а тут задержались до вечера. Обычно идут 3 дня и потом на 4й день ещё пара капель бывает на ежедневной прокладке. В этом цикле на 4 день кровавые выделения более обильные, не капли как обычно. Нормально ли это? Могли ли антибиотики как-то повлиять на цикл?
Кольцо я вставила как обычно, в данной ситуации, его противозачаточный эффект сохраняется?

Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-06 19:42
Здравствуйте! Да антибиотики снижают действие гормональной контрацепции