Нова ринг гормоны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, назначен нова ринг для лечения кист, до этого его уже использовала, киста слева ушла., принимала циклодинон появилась снова., поэтому пришлось вставить опять., в прошлый раз плохо себя чувствовала тошнота горкюечь во рту, несварение постоянное, сейчас тоже самое., что делать? Как лечить кисты не используя гормоны? Кисты стали образовываться после лапороскопии диагностической, регулярно, один раз был разрыв кисты., когда назначали Жанин уехала в больницу с постоянной рвотой., как быть? Какие анализы сдать? Как остановить рост кист?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 01:01
Добрый вечер, начните принимать Тазалок по схеме.
Ольга 2020-12-16 04:26
Спасибо за быстрый ответ., тазалок не будет вызывать рост кист? В прошлый раз после отмены нова ринга, у меня наступил климакс флг 110., 6 мес не было месячных, начались приливы, бессоница, сильная сухость, боль при п. а., поэтому я начала принимать циклодинон., состояние улучшилось на нем сразу за 7 дней, , но выросла киста 4.5 см., сильно болела., пришлось бросить пить циклодинон., флг стал 62., поэтому есть страх, что. При отмене нова ринга и приеме тазалока начнётся опять рост кист., можно ли тазалок при небольшой миоме до 1 см, и жкб?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 05:27
Тазалок это препарат не гормональный, нет, он наоборот будет их убирать, да, конечно можно и при миоме. Назначается он не менее чем на 3-6 месяцев.
Ольга 2020-12-16 07:46
Можно его начать принимать прямо сейчас, пока, новаринг ещё стоит? Или когда вытащу ина определенный день цикла? Скажите пожалуйста может ещё попринимать что то, чтобы снизить побочные симптомы (тошнота, горечь)
от нова ринга?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 07:53
Как только вытащите Новаринг, можете сразу начать принимать.