Гормональный сбой от пластыря

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Уже задавала туо влпрос, но зочу уточнить, так как появились новые обстоятельства.
14 марта стала использовать пластырь Evra, так как пару лет назад была апоплексия яичника. Киста желтого тела. Я переехала в дркгой город и была у незнакомого, нового гинеколога. И противозачаточные мы выбрали без анализов на гормоны и прочего
С началом дней фертильности стала болеть поясницс до сих пор еще побаливает. Хотя обычно дни перед овуляцией у меня без неприятных симптомов. Потом раз в день стали появлятся неприятные выделения желто-зеленего цвета, без неприятного запаха. Плюс ко всему у меня все эти недели высокое давление (норма 90/60, а уменя 120/85). От этого я плозо себя чувствую, иногда на пару секунд кружмтся голова.
Могу ли я снять этот пластырь? Нафиг эти противозачаточные. Я бы давно сняла, но боюсь, что будет еще хуже, ведь произошел уже гормональный сбой и его теперь надо как-то лечить
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 12:56
Здравствуйте. Лучше снять после необходимого времени. Если же побочки такие навязчивые - снимайте уже
Платная консультация
Соня 2017-03-26 13:56
Спасибо большое! Извините за назойливость) просто всё, что касается женского здоровья у меня чуть что вызывает панику)
А нет вероятности, что киста может лопнуть снова, раз сейчас у меня пошел такой хаос с гормонами?
В прошлый раз во время секса лопнула киста, поэтому страх остался. А я сейчас заграницей и не доверяю здешней экстренной медицине)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:43
Да нет, все должно быть хорошо. Тем более, кисты же нет сейчас