Носовые кровотечения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки (2,5 годика) очень частые и обильные носовые кровотечения! Обращались к педиатру, отоларингологу, но выявить причину они не смогли! Единственное сказали что нам категорически нельзя шоколад! От чего это может быть? Что вы нам рекомендуете делать? Заранее спасибо)
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-12 06:56
Здравствуйте.
Про шоколад мне ничего не известно. А если Вы хотите исключить гематологическую причину кровотечений, то Вам нужно сдать полный общий анализ крови, коагулограмму. Если показатели будут в норме, проверить агрегацию тромбоцитов.
Учитывая место проживания, лучше все это сделать в детском гематологическом Центре.
Всего доброго.