Носовые кровотечения, ДСТ, ребенок, парагемофилия?

Спрашивает: Дарья Ильина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани, генетическая патология.
Здравствуйте, Показатели коагулограммы моего 6 летнего сына - фактор свёртывания 5 ас-глобулин - 80,60%
Фактор свёртывания 8 антигемофильный глобулин А - 113,20%
Фактор свёртывания 9 антигемофильный глобулин В - 59,60%
Остальные показатели свёртывания в норме. Жалобы на еженедельные обильные носовые кровотечения, петехии. Так же стоит диагноз дисплазия соединительной ткани. Скажите пожалуйста, это парагемофилия? Или больше похоже на нарушения свёртывания в рамках ДСТ? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-02 22:11
Здравствуйте.
Приведенные показатели не указывают на гематологическую патологию.
С учетом клинической картины показано обследование в условиях специализированного гематологического Центра.
Всего доброго.