Носительство

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после лечения сифилиса анализы остаются положительными долгое время. В том числе рмп. Врач пишет диагноз Z 22.4 Носительство иппп. Что это значит? Повторное лечение не назначают. Я уже ничего не понимаю. Я заразна что ли?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-25 21:51
Здравствуйте Марина

Как давно закончено лечение от сифилиса.

Какое значение РМП было до лечения и какое сейчас?
Марина 2019-12-25 22:02
3.5 года назад. Рмп был 4+. Сейчас такой же. Иногда проскакивает 3+.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-25 22:13
Если через 2 года после полноценного лечения ранних форм сифилиса не произошло полной негативации РМП/РПР, то требуется дополнительное лечение.
Марина 2019-12-25 22:33
Негативация была, но потом стало вот так вот.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-25 22:56
Тогда это можно рассматривать как реинфекцию.

В этом случае лечение тоже необходимо.
Марина 2019-12-26 08:01
А реинфекция- это я так понимаю повторное заражение? Но у меня половой партнёр один, мой муж. И он здоров был.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-26 10:39
Реинфекция - это повторное заражение.

Почему же тогда у Вас после лечения была негативация РМП, а затем она опять стала 4+?