Вторичный сифилис или повторное заражение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, 18 лет назад была заражена сифилисом, пролечилась полностью. Но год назад проходила мед комиссию и было два плюса и два минуса, сдала после этого сразу кровь на RW, был отрицательный. И вот в страхе в течение года сдавала 3 раза кровь на RW, все было отрицательно. Но, чтобы убедиться, что все нормально, пошла и сдала уже на более подробный анализ. И вот что показало. Подскажите, может ли это быть последствием пролеченного тогда 18 лет назад сифилиса или я опять заражена? Жду Вашего ответа, спасибо большое
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-07 16:50
Здравствуйте, для уточнения вам нужно сдать кровь методом ифа на IgM и IgG.