Ношпа и необутин

Спрашивает: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, необутин или ношпа что лучше при остром и хроническом холицестите, без камней. И как правильно перейти с одного лекарства на другое.
Как лечится холецистит?
Или лучше хирургический метод?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-21 20:29
Добрый, ни то ни другое.
Сейчас вообще масса вопросов о возможности холецистита без конкрементов.
Как поставлен диагноз? На основании чего?
Если только узи, то стенка ж. пузыря может быть утолщены по причине холестероза.
Из спазмолитиков в данном случае лучше одестон или дюспаталин.
Андрей 2021-12-10 16:44
Спасибо за ответ, да диагноз узи ну может общ и биохимия. Другого ничего не делали. Одестнон не идет однозначно у меня частые забросы желчи и ввер и вниз.
На самом деле при болях узи показало хронический, не острый, было ущемление нерва у меня грыжи в шейном, грудном и поясничном крестцовом поэтому с болями не помогали а внешним признакам как острый.
Хронический остался над лечить но чет сток лет с ноу хау, а результат частые обострения. Изучаю советскую литературу.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-12-13 12:37
Боли под правым ребром не обязательно холецистит, а дискинезия по гипермоторному типу и спазм сфинктера Одди. Берите тогда дюспаталин, не одестон. Если дуодено-гастральнвй рефлюкс у вас, то без антацидных препаратов и препаратов удхк не обойтись.
Андрей 2021-12-21 22:22
Да это стоит в диагнозе
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-12-22 18:28
Что стоит?