Нормы СОЭ для беременных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Заболеваний нет, по которым я постоянно наблюдаюсь у врачей
Здравствуйте, я нахожусь на 29-ой недели беременности, и сейчас пришли анализы (СОЭ-42) мой врач акушер-гинеколог утверждает что норма до 20. Не могли бы сказать нормы значений для беременной? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-28 15:39
Здравствуйте.
Единых норм нет. Но обычно за норму для вашего срока принято до 45- 50, а в конце беременности- до 60. Все индивидуально, учитывается объективное состояние и наличие жалоб. Если воспалений нет, то это вполне принимается за норму.
Всего доброго.