Высокое соэ при беременности

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, заканчивается 17 неделя беременности, моча, мазок, клинический анализ в норме, кроме соэ, он поднимается, был 33, 66, теперь 70, замечу что за 3 месяца до беременности делали операцию соэ был в норме, когда результат был 66, сдавала срб, ревмапробы все в норме, фибриноген только начал подниматься выписали клексан, на столько опасен такое соэ и с чем может быть связано?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-04 05:07
Здравствуйте.
Это признак наличия возможного воспаления.
Показано проведение комплексного обследования у вашего акушера-гинеколога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ele4ka 2020-07-04 09:18
А может ли одно соэ указывать на воспаление, при других хороших анализах, когда даже лейкоциты в норме?