Высокое СОЭ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, ну помогите разобраться в причине высокого СОЭ-43 ребенку 4 года. Вчера обнаружили вирус герпеса 6 типа, так же у нас воспалены лимфоузлы на шее. Но у нас такое СОЭ высокое уже 2 года. Меня всегда врачи успокаивали т. к мы болели год назад каждый месяц ангинами. Но у нас уже год нет ангины и антибиотики не пьем. Что мне ей еще проверить, чтоб выяснить причину такого СОЭ, Показатели общего анализа крови все в норме, кроме моноциты повышены 1,49*10^9/л, нейтрофилы: палочк(микроскопия) 5,2 % повышенны, эозинофилы 0,57*10^9/л повышены, тромбоциты 575*10^9/л повышены, распр, эрит по v- станд отклон (RDW-SD) 35.8 fl понижены. СОЭ 43 ммч На узи лимфоузла только записалась. Анализ мочи все в норме
Теги: высокий соэ у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-20 10:02
Здравствуйте.
В таком возрасте ускорение СОЭ говорит о воспалительных изменениях, а не о гематологической патологии.
Вам показано наблюдение и обследование у вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-04-20 10:15
Спасибо. Но мне педиатр порекомендовал гематолога и инфекциониста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-20 17:53
Это уже вопрос к педиатру.
Я снимаю гематологическую патологию.)