Низкие тромбоцити, высокий Соэ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Удаленный желчный, диффузный фиброаденоматоз, срк+Сибр+хеликобактер
Здравствуйте, мне 38, месяц назад при обследовании у гастроэнтеролога были сдан ан крови трижды, так как каждый раз разные результаты WBC 7, HGB 155, соэ 5, rbc 5,11, limph# 2,5, PLt203. Сказали передать т. к hgb155, через 2 дня перездала +- одинаково, только plt 153. Передала в платной лаб-и все в норме. Прохожу лечение в настроении, СРК +Сидр. Узи щитовидка, грудь, брюшная полость норма. В малом тазу по Узи в эндимитрии кальцинати. Переделать через месяц. Три дня назад поднялась t 38,2, теперь скачет 36,8-37,7, других симптомов нет. Сдала анализ: wbc 7, limph# 1,1, hgb 132, rbc 4,6, plt 116, соэ20. Формула n11, c61, e0, m8, л20. Терапевт сказала передать и сходить к психиатру. P. S. На теле уже несколько недель есть мелкая сыпь в виде маленьких красных точек, тонкие карточный. Нужно паниковать или все Ок. Буду благодарна за ответ. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-02 06:13
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и в нем тромбоциты будут ниже 150 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.