Повышенное СОЭ при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала вчера общий анализ крови и коагулограмму. Я беременна - 26 неделя. В результатах бескоит повышенное СОЭ - 52, РФМК - 15. Подскажите пожалуйста это норма или необходимо еще что-то сдать или обследоваться?
Недавно болела простудой, увеличивался лимфоузел на шее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

4 ответа

Анна 2019-10-13 06:08
До беременности сдавала в мае общий анализ крови - СОЭ 5 был по Вестергену, в июле при беременности соэ-23, в августе -25 (сдавала в поликлинике не знаю какой метод определения используется). Остальные показатели общего анализа крови в норме. Общий анализ мочи также в норме (прикрепляю)

Также есть проблемы с Лор органами - хронический тонзилит
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-13 07:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие показатели анализа могут иметь место в норме при вашем сроке беременности. Но для этого ваши гинеколог и терапевт должны исключить возможные воспалительные причины.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-10-13 07:14
Спасибо за консультацию!