Моноциты и СОЭ при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня 32 недели беременности. Сдала ОАК. Подскажите, пожалуйста, опасно ли такое повышение моноцитов и с чем это может быть связано? Посл. Раз болела ОРВИ 2,5 месяца назад. И 18 дней назад удалили зуб мудрости. Может что-то из этого могло повлиять? Прочитала, что нормы СОЭ для беременных повышаются. Можно ли считать мой результат СОЭ нормальным или это тоже высокий? Заранее спасибо за ответ.
Теги: моноциты повышены при беременности, моноциты при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-06 21:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения от нормы для вашего срока беременности в анализе незначительны.
Всего доброго.