Анализы после перенесенного заболевания

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенок 1,5 года попал в инфекционное отделение с температурой и поносом. Анализ крови:
эритроциты 3,4 гемоглобин 94 лейкоцитоз 7,6 эозинофилы 0 пал. Ядерные 6 сегм. Ядерные 58 лимфоциты 26 моноциты 10 соэ 15
после выписки:
эритроциты 3,55
гемоглобин 117
лейкоцитоз 11,0
эозинофилы 1
пал. Ядерные 2
сегм. Ядерные 14
лимфоциты 74
моноциты 9
соэ 8
разъясните пожалуйста, почему так подпрыгнули лимфоциты-может из-за перенесенного заболевания?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-30 12:17
Здравствуйте.
Формула крови- величина не застывшая, она реагирует на многочисленные изменения в организме. Не забивайте голову, все у ребенка нормально.
Будьте здоровы.