Повышен СОЭ и моноциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста по нашему анализу крови есть ли патологии?
Ребенок за месяц 2 раза перенес ОРВИ. Выздоровление наступило около трех недель назад.
СОЭ 12 мм/час, лейкоциты 7.6, лимфоциты 62.6, нейтрофилы 25.5, моноциты 11.9, тромбоциты 131, эритроциты 4.37, гемоглобин 123
Заранее спасибо за ответ.
Теги: повышены соэ и моноциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-28 08:48
Здравствуйте.
Все зависит от того, сдавали ли вы анализ на анализаторе, или вручную. Если на анализаторе, то необходимо сдать с ручным подсчетом, а если был ручной подсчет- повторить анализ через месяц. Есть небольшие изменения, которые, я думаю, исчезнут.
Всего доброго.