Нормальные выделения?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,1) какие выделения считаются нормальными? Мне 16 и у меня с детства есть выделения, раньше(в 15 лет примерно) выделения у меня были очень тянущие слизистыми и немного прозрачными(когда смотрела на это место, самой было видно как от туда выделения тянется), сейчас они не как раньше, то есть от туда уже ничего не тянется, собранными, компактными стали. То есть изменились их способности. Цвет в норме, зуда и запаха нет. Полового акта не было. 2) нормально что выделения изменились? 3) у человека до полового акта, в норме всегда должен быть однотипный вид выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-09 10:58
Добрый день, 1) выделения зависят от фазы цикла; 2) да, нормально; 3) и во время, и до и после.
Анастасия 2021-06-09 22:35
Добрый вечер. Спасибо большое. То есть вид выделения зависит от времени менструального цикла? Просто у меня нет месячных почти год. Насчет этого планирую посетить гинеколога. Просто выделения тянущими были, сейчас по-другому выглядят. Подумала что инфекция есть.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-09 23:08
Вам нужно посетить врача очно.