Нормальные показатели давления в 3 триместре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
День добрый, уважаемые подскажите пожалуйста.29 неделя беременности после ЭКО. Пью постоянно допегит утром и вечером по одной таблетке. Утром давление 117/78 в среднем. А вечером 125/84 пульс 85-95 (постоянно). Анализ мочи сдавала почти 2 недели назад, все в норме было. Колю всю беременность клексан 0.2(первый триместр был 0.4) Подскажите высокое ли это давление? Стоит ли беспокоиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-17 19:32
Здравствуйте! У Вас нормальное давление. При беременности ориентируются на нижнее давление, оно должно быть не выше 90 мм. Рт. ст.
Елена 2020-03-18 03:37
Ольга Александровна спасибо большое за ответ. Но вопрос такой, на допегите давление не должно быть ниже?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-18 15:16
Нет, давление у Вас хорошо держиться. В третьем триместре физиологично, что увеличиваются цифры давления, это происходит за счёт увеличения объёма крови. Главное следить за нижними показателями.