Нормального ли вида надгортанник

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около недели назад появился дискомфорт в ротовой полости, зная свои частые боли в горле, применял все это время полоскания совместно с фарингосептом. Как таковых улучшений не наблюдалось, ощущения трудности при глотании оставалось, решив посмотреть что с горлом, наткнулся на что-то белое в горле, как узнал позже, это надгортанник. Ранее либо никогда не обращал внимание, либо он был меньше в размере (здесь совсем не могу что-то толковое сказать т. к. про его существование даже и не знал). Вопрос такой, может ли он являться причиной такого неприятного ощущения и нормально ли что он так выглядит? Либо все же это миндалины, как раз правая и немного воспалена и именно в правой части ощущается этот дискомфорт, что уже конечно до очного визита к лору. Фото прилагаю.

Заранее спасибо!
Теги: надгортаник
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Владимир. Вполне нормальный хорошенький с ровными контурами надгортанник. Это норма. Да, правая миндалина более рыхлая чем левая. Пройдет после лечения. Оставайтесь здоровым.