Нормальное строение влагалища

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила на малой половой губе у входа во влагалища, как будто бы чешую (просто не могу больше сравнения придумать). Обнаружила совсем случайно, когда мылась. Не болят, не чешутся, покраснений нет. К гинекологу сходить возможности, к сожалению, нету (Т. К. Квалифицированных гинеколога у нас толком нет). Полового акта никогда не было. Являюсь девственницей. Вопрос заключается вот в чем, раз я девственница и эти так скажем наростики (хотя не особо на них похожи) не мешают, может ли это быть нормальным строением влагалища? Я не знаю были ли они у меня, ведь я не заглядывала туда до поры, до времени. И я не могу назвать их наростами, потому как они как будто прилизаны к самой слизистой (как чешуя). Вот. Если нужно могу прислать фото с другого ракурса. Мне кажется, что они у меня всегда были, так как какое то странное ощущение было когда я проходила б по той поверхности. Я показывала маме, она сказала то, что это нормально и просто мне надо перестать лезть туда. Но я все таки решила написать вам, хоть и видела похожее строение слизистой у других людей. Заранее спасибо за ответ.
Теги: влагалище фото, нормальная ли вагина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 22:11
Здравствуйте! Наросты это кондиломы, что не является нормой- но если они не мешают, то можно ничего не делать, если их рост не быстрый
Платная консультация
Кира 2019-06-03 22:32
Ещё раз здравствуйте. Скажите обязательно ли посещать врача? Просто мне сейчас правда некогда. И на ощупь это обычный рельеф. Мне кажется, что это не кондиломы, ведь это не новообразование, никак не беспокоит. Ну могу сказать только то, что они не растут, потому как я их ещё в 15 ощущала и сейчас просто заострила на них внимания. Они могут причинить какой либо вред, если не мешают? Простите, за то, что много говорю, просто беспокоюсь. Просто в интернете я видела массу похожих фото где пишут, что это норма. А вот ещё, на фото есть покраснения, но их на самом деле нет, просто я не специально задела и вот что получилось. Сейчас покраснения спали и они никак не мешают и не заметны. Спасибо за ответ.
Кира 2019-06-03 22:35
А вот ещё что забыла сказать, на ощупь это не наросты и я не думаю, что их стоит так называть. И у меня вокруг влагалища почти все так. Возможно такое, что это является нормой? В прошлый раз когда я спрашивала на вашем сайте про подобные "прыщики", мне сказали, что это норма и не стоит волноваться. Я разрываюсь. Не знаю, что делать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 22:37
Нанести вред не могут. Просто они у вас появились давно и вы привыкли к их ощущению. Прием врача не обязателен
Платная консультация
Кира 2019-06-03 22:40
Спасибо огромное! А если вдруг их станет больше, но они не будут мешать. Стоит задуматься о посещении гинеколога?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 22:41
В таком случае следует сходить к гинекологу для получения противовирусной терапии
Платная консультация
Кира 2019-06-03 22:46
Последний вопрос. А я могу как то попытаться избавиться от кондилом в домашних условиях? Хоть и их присутствие меня полностью устраевает. Или же я могу как то предотвратить появление новых? Ещё раз огромное спасибо! Больше не побеспокою.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 22:48
Для предотвращения новых препарат Изопринозин или гроприносин. Сами кандиломы в домашних условиях не удалятся!