Нормальное ли нижнее давление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический энтероколит, непереносимость лактозы
Здравствуйте, вопрос состоит в том что нормально ли что нижнее давление почти всегда в пределах 65? например 119/66, 113/63,107/57. Пульс всегда 85-95
Но когда занимаюсь активностью то давление поднимается не значительно, а пульс до 120.
Прежде была у нервопатолога по причине головокружение, поставили диагноз ВСД. После обследования узнали что есть гипоплазия левой ПА, нарушен венозный отток и был повышен гемоглобин. На кардиограме написали нарушение процессов реполяризации. Сказали что ничего серьёзного.
Так же вопрос по поводу пульса, в недавнем времени узнала что повышен пролактин, назначили Дентаксин. Читала о противопоказаний и один раз сильно кружилась голова и тошнота, давление было в предалах нормы, но пульс был 66-62 около полу часа. Позже на следующий день упало давление до 97/64, пульс был 90.
Нужно ли обращать внимание на такое давление и пульс?
Теги: высокое нижнее давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте какие обследования вы делали по сердцу кроме экг?