Нормально ли иметь выделения до первой менструации?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня мама в детстве очень больно подмывала и также с горячей водой. 1. При подмывании возможно ли повредить плеву? Помню каждый раз было больно но, не понимаю из-за воды или из-за повреждения. Было ли крови не помню. 2. Нормально ли иметь выделения до первой менструации? У меня в детстве их всегда было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2023 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-05-15 10:31
Добрый день, 1) нет, нельзя; 2) нормально.
Анастасия 2023-06-04 22:09
Спасибо вам большое за ответ! Но у меня выделения есть с тех пор как я себя знаю и до сих пор есть. Их бывают абсолютно каждый день. 1. Это также норма? 2. Также месячные у меня идут 7 дней абсолютно безболезненно вообще нигде больно. Хотя у всех моих знакомых они идут меньше 7 дней и болезненно. Это также норма? Просто чувствую себя какой-то другой