Нормально что после пункции начались месячные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
1) Здравствуйте, мне 19 апреля сделали пункцию заднего свода, месячные ждала 20,21 не раньше. После пункции они сразу начались это нормально?
2) боли внизу живота покалывание еще есть это тоже норма или стоит беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-20 07:12
Добрый день, Ольга.

К сожалению вы не пишите с какой целью вам делали пункцию, поэтому и сказать вам нормально ли что есть боли или нет не представляется возможным. . Но то что у вас пошли месячные на пару дней раньше ничего страшного нет, такое возможно и пункция сдесь ни причём.
Платная консультация
Ольга 2017-04-20 07:20
У меня оброзование правого яичника тератома? Киста? Вот поэтому делали пункцию. Спасибо за быстрый ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-21 13:06
Не совсем понятно зачем при кисте яичника делать пункцию заднего свода. Если это тератома, то ее необходимо удалять. Не за что.