Нормальная ли спермограмма

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, с такой спермограммой возможно зачатие? Более года пытаемся, не получается. Меня смущает время разжижения - 50 минут, не много ли? Может это повлиять на не наступление беременности?

Объем-2,8мл.
Разжижение- 50 мин
Вязкость- n
Цвет-ксантохром.
PH -7,5
Кол-во в 1 мл - 33х10 % (здесь то ли %, то ли в 6 степени)
общее кол-во - 94,4
одвижность - 42%
Нормокинезис - 24%
Гипокинезис 9%
Дискиезис - 9%
Акинезис - 58%
Жизнеспособные - 53%
Нежизнеспособные 47%
Патологические формы - 56% Смешанные - 29% Патология головы - 15%, хвоста - 12%
Лейкоциты 5-6 в п/з Спермааглютинация ++ Лецитиновые зерна - умерен.
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-06 17:10
В анализе - признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Анжелика 2019-09-09 08:20
Спасибо за ответ. На инфекции сдавали анализы, все хорошо. Что еще проверить и что указывает на воспаление? Меня ничего не беспокоит.
И еще, подскажите, пожалуйста, время разжижения - 50 минут - это нормально?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-09 08:26
Я вам написал что нужно сдать