ПростаДоз и АндроДоз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, был в больнице, обнаружился простатит и плохое качество спермы, низкая вероятность беременности(не помню как это правильно называется). Симптомы: только боль в промежности после полового акта(протяжная, ноющая). Врач сначала назначала какие-то легкие антибиотики, они не помогли. Назначил Простадоз 1 мес. По 2 табл в день, бисептол 2 табл в день вместе с Простадозом, затем АндроДоз тоже по 2 табл в день.2 мес. Я пропил Простадоз, пока пил вроде ничего не болело, как этот месяц прошел и таблетки закончились болеть начало опять. Я слышал, что качество спермы может быть низкое из-за воспаления. Но если оно вроде как не ушло(симптомы остались), то стоит мне дальше пропивать Андродоз?
Добавлен: 7 ноября 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-07 18:52
Опишите спермограмму с МАР-тестом, общий мазок, ПЦР андрофлор
Платная консультация
Сергей 2017-11-08 14:10
На момент когда я сдавал спермограмму(2 месяца назад) (месяц назад начал лечение). Общее кол-во в 1 мл: 2,5 млн. Клеток
Общ кол-во в эякуляте 10 млн, подвижность А+В 30%, нормальные сперматозоиды 9%, Лецитиновые зерна небольшое кол-во, лейкоциты 1-2, клетки сперматогенеза 2-4, Патология головы 76%, живые 65%. Заключение: Олигоастенопатоспермия
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-08 14:42
Страдает концентрация и морфология сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Нужно повторить анализ с МАР-тестом.
Платная консультация
Сергей 2017-11-08 15:15
А что на счет таблеток? Я ведь про них спрашивал, Врач назначал мне Простадоз месяц с бисептолом. А после, АндроДоз. Боли остались. Есть ли смысл пить сейчас Андродоз или смысла нет, потому что осталось воспаление?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-08 16:48
До исследования спермограммы принимать лекарства не нужно. Выполните все рекомендованные исследования. Нужно определить возбудителя воспалительного процесса. Тогда можно подобрать лечение.