Расшифровка СГ

Спрашивает: алёна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер доктор. Муж сдавал анализ СГ год назад были такие показатели:

Цвет: молочно-серый
Вязкость- 0
ph-7,5
Агглютинация -0
Объем- 2.5мл
Разжижение - 20 мин
Кол-Во сперматозоидов в 1 мл- 15,5млн. Мл
Кол-во спермат в эякуляте -38,75 млн
Кол-во других круглых клеток -0,3млн. Мл

Подвижность спермат (0%)
поступательный д-ния (PR) -25%
движение на месте (NP) -10%
Неподвижные (IM) -65%
Общая подвижность -65%
Морфология по острым критер Kruger-Menkveid
Нормальные-4%
Патология:
головы и шеи 96%
средней части 17%
хвоста 9%
Лейкоциты 0,2
Клетки сперомогенеза ____
Мар-тест 0%
Астенозооспермия такой диагноз поставили нам.
Все анализы хорошие пробовали беременеть но увы не получается.
У меня обнаружена Уреаплазма уреалитикум но врач сказала, что я уже им переболела и ничего страшного. Трубы проходимы, обе есть, эрозия маленькая на шейке.

Назначали мужу после сдачи СГ: лавомакс
Спематон
простата форте
спермактин

Муж принимал только Лавомакс и простата форте.

Скажите пожайлуста правильно ли назначено лечение?? И как нам быть. Прошёл год но зачатия не происходит, предлагают инсеминацию.
Спасибо!
Добавлен: 6 декабря 2013 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-12-07 09:59
Здравствуйте!
Страдает подвижность сперматозоидов. Ваш гинеколог не прав. Вам нужно вместе с мужем пройти лечение по поводу уреаплазмоза. Но лучше мужу дополнительно сдать общий мазок +ПЦР(хламидия, микоплазма гениталиум и хоминис, трихомонада) +секрет простаты.
Платная консультация
алёнка 2013-12-07 10:17
Анализы все в норме: Серодиагностика ВИЧ, сифилиса, гепатитов В и С Всё отрицательно.

ПЦР_диагностика инфекций днк отрицательные все

Тестостерон общ. (ИХА) -12
Гармоны ЛГ (ИХА) 4,22
ФСГ (ИХА) 9,03
Пролактин (ИХА) 174
ТТГ (ИХА) 1,37
Алёнка 2013-12-07 10:20
Вот мой анализ Уреалазма уреалитикум (биовары PARVUM T-960) ДНК обнаружена
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-12-07 14:03
Я же вам дал рекомендации
Платная консультация
юлия 2014-11-28 05:57
Добрый день. У меня такая проблема. С мужем не можем забеременить шесть лет. Проблемы безусловно во мне есть, лечусь, муж сделал СГ (я думала у него все хорошо будет), результаты вот какие:
объем, мл: 2,
консистенция: вязкая
разжижение: более 60 мин
вязкость: до 3 см
цвет серо-молочный
рН 7,5
концентрация спермото. Млн/мл 96
общее количество, млн 192
агглютинация нет
агрегация нет
лейкоциты 0
эретроциты 0
эпителиальные клетка млн/мл 0
клетки сперматогенеза 5
прогрессивное движение (PR), % - 0
общая подвижность (PR=NP), % - 3
жизнеспособность% - 13
нормальные формы, % - 0
патологические форма, % - 100
дефекты головки % - 86
дефекты шейки - 14
дефекты хвоста % 0
спермартест отрицательный
сходил в урологу муж, думали у него варикоцели, врач сказала нет его. Сказала сдать тестостерон, прописала сбор ермак, хвойные ванны, прогулки, витамин Е, простамон уно, нолицин 400, свечи витапрост, тыквеол, элеутерококк, скажите есть ли шанс у нас? Очень хотим, у меня цикл очень нарушен, поликистоз ставят
юлия 2014-12-02 10:34
Доктор, я вам писала уже на счет СГ, вы мне ответили, за что вам огромное спасибо. Еще один вопрос по СГ, с такими показателями морфограммы и подвижности возможно ли забеременить, если да, то дети будут уроды (т. К поталогия 100% или нет),
вот еще раз данные СГ
объем, мл: 2,
консистенция: вязкая
разжижение: более 60 мин
вязкость: до 3 см
цвет серо-молочный
рН 7,5
концентрация спермото. Млн/мл 96
общее количество, млн 192
агглютинация нет
агрегация нет
лейкоциты 0
эретроциты 0
эпителиальные клетка млн/мл 0
клетки сперматогенеза 5
прогрессивное движение (PR), % - 0
общая подвижность (PR=NP), % - 3
жизнеспособность% - 13
нормальные формы, % - 0
патологические форма, % - 100
дефекты головки % - 86
дефекты шейки - 14
дефекты хвоста % 0
спермартест отрицательный
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-12-02 14:32
Вероятность беременности практически исключена.
Платная консультация
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-11-28 08:46
Страдают важные показатели-морфограмма и подвижность. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ТТГ, ГСПГ, пролактин и консультироваться у другого андролога (уролога)