Нормализовать уровнь сахара в крови

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне 49 лет. Натощак - уровень сахара скачет от 5.5 до 6.3. После еды, через 2 часа 6.0 - 6.8. Принимаю Глюкофаж 1000 месяц. Что вы мне можете посоветовать в таком случае, принимать и дальше эту дозировку, или какие-то другие методы снижения уровня глюкозы. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-08 21:14
Здравствуйте, Анатолий.
"Натощак - уровень сахара скачет от 5.5 до 6.3. После еды, через 2 часа 6.0 - 6.8" – это нормальные показатели гликемии для человека с сахарным диабетом. Корректировать медикаментозную терапию Вам не нужно, продолжайте приём Глюкофажа 1000 мг.
С уважением, Надежда Сергеевна.