Норма ферритина

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, какой ферритин должен быть у подростка? При 20 сил нет. Пьем железо-силы приходят. Сейчас учиться не хочет. Нет сил. Были у педиатров гематолога-анализы в норме. Ферритин 26. Гемоглобин 120. Цветовой показатель всегда ниже 0.85. Все признаки годами-заеды периодически, голова болит, усталость. Один врач сказал что нлрма для всех 100. Осталтные что и 8 норма. В лаборатории если ниже 30 уже анемия написано. Кто прав и где истина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-15 14:12
Здравствуйте.
Ориентировочная норма 7 - 140 мкг/л. Но она может варьировать в разных лабораториях. Всегда нужно узнавать референсные показатели в конкретной лаборатории.
Всего доброго.