Есть ли анемия?

Спрашивает: Павлова Татьяна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли при таких анализах скрытый железодефицит: гемоглобин - 124, сывороточное железо - 15.5 (норма 10-30), ОЖСС - 69 (норма 45-72), ферритин - 26.6 (норма 12-150). И нужно ли принимать препараты с железом? Являюсь донором. Последнее время очень плохое самочувствие: слабость, постоянно болит голова, выпадают волосы, синдром беспокойных ног.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-15 19:41
Здравствуйте.
В настоящее время показаний для приема железа нет. А в принципе все зависит от частоты сдачи эритроцитарной массы.