Норколут и варикоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема. По гинекологии есть эндометриоз, обильные месячные. 3 цикла подряд мне пришлось пить Транексам. Затем я пила Дюфастон, а сейчас врач назначает Норколут. У меня варикозно расширенные Вены, на правой ноге 3 степень, на левой-1 ст. Анализы на вертываемость сдавала 2 месяца назад- были в норме, хотя до этого был незначительно повышен фибриноген.
Очень боюсь пить данные препараты. Не усугубят ли мне они Вены?

P. S. Моя знакомую буквально вчера на скорой увезли стромбозом Вены в паху. Она пила КОКи- Ярину и Джесс.

Прикладываю узи вен от ноября 2019
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Да гормоны могут вызывать тромбоз. Но на счет принимать или нет надо решать с гинекологом я здесь советовать не могу. По варикозу надо его убирать и меньше будет вероятность осложнений.
Платная консультация
Елена 2020-06-04 13:36
Подскажите пожалуйста, а если пить коротким курсом по 10 дней 2-3 месяца вероятность тромбоза все равно остаётся? Или все-таки это при длительном приеме?
Надо ли профилактически принимать Детралекс при приеме гормональных таблеток?
Вероятность существует всегда. Даже без приема гормонов тем более на фоне варикоза. Детралекс не защитит от тромбоза!