Ногтевая меланома или нет? Полоска на ногтевой пластине

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Проблемы со щитовидной железой, маленькие узелки. Артроз коленных суставов ног.
Здравствуйте,
Недавно поменял очки, и заметил на левом большом пальце руки, полосу на ногтевой пластине. На прямой свет она почти не видна, а если рассматривать ноготь под углом она приобретает слабый коричневый цвет. Сколько она у меня не знаю, раньше плохо видел со старыми очками и полоску не замечал. Ширина около 1,5 миллиметра, с обратной сторона наблюдается утолщение ногтя в этом месте в виде продольного валика. Хотелось бы уточнить на сколько это опасно и не является ли подногтевой меланомой.
Теги: меланома на ногте, меланома ногтя форум
Категория: Онколог

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-21 12:28
Здравствуйте.
Для исключения меланомы необходимо провести дерматоскопию у онкодерматолога.
Платная консультация
Александр 2020-09-24 23:22
Спасибо за быстрый ответ. Поступлю согласно Вашему совету, что бы исключить заболевание.