Ноготь на руке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! У ребенка (14 лет) был грибок ногтя на безымянном пальце правой руки. Кожник снял часть ногтевой пластины. Пролечили. Уже три раза результат на грибок отрицательный. Должен был подрасти нормальный ноготь. А растет желто-коричневый кривой. Пошли к хирургу, сделали снимок (рентген) - всё нормально. Сказал, нужно ноготь снять вообще. Пошли в больницу с направлением от хирурга, там врач сказал - подождать 2 недели, потом прийти к нему.
Вопрос: так нужно снимать ноготь? Или ждать 2 недели? 2 врача - 2 мнения.
Нужен третий совет.
Посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-18 15:02
Там как будто есть гной под ногтем. Нужно снять весь ноготь и почистить все. Можно и подождать, но лучше сейчас и не ждать.