Отходит ноготь от ложа

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После сильной травмы ногтей на руках, ногти начали отслаивается от ложа, пожелтели, но толщина осталась прежней. Лечила сама противогрибковыми средствами, но улучшений ни каких нет. Мне посоветовали делать примочки раствором хлорофиллиптом. Сможет он мне помочь? К врачу стыдно идти, так как это продолжается почти 10 лет. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-28 22:31
Добрый день.
Вам нужно сходить к врачу сдать соскоб на грибок.
И грибок ногтей лечиться только таблетками так как наружная терапия в этом случае не эффективна.