Ночьные пробуждения ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите ребенок восемь с половиной лет, просыпается через час после засыпания плачет, куда-то хочет идти, бывает дрожит все это происходит как будто во сне длится гдето минуту я его укладываю и он засыпает до утра, на утро н чего не помнит, случается это редко гдето раза три в год, началось три года гдето назад, я заметила что такое происходит после сильного перевозбуждения после очень насыщенного дня, когда ребёнок получил очень много эмоций. Ребенок здоровый, хронических заболеваний нет. Подскажите есть повод для беспокойства или это он просто очень сильно эмоциональный что даже после засыпания перевозбуждение не проходит.
Добавлен: 31 июля 2019 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-31 19:42
На ночную эпилепсию не похоже.

Можете в случае бурного дня давать перед сном подобранное неврологом успокаивающее лекарство.
Юлия 2019-07-31 19:57
Спасибо большое за ответ, скажите так нам получается все таки необходимо медикаментозное лечение? Не хочется ребенка поить чем то серьезным, я просто думала модет перерастет когда нервная система станет сильней. А эпилепсия нет, это другое у него как будто лунатик.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-01 19:22
Для начала почитайте рекомендации по улучшению сна на моем сайте dokbit.сom -
ищите в списке рубрик слева
Юлия 2019-08-01 20:18
Спасибо большое