0

Тошнота и дрож

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей дочери случилась рвота, ночью проснулась, пописала, попила водички, потом легла и начала как-то сглатывать. Я спросила все ли хорошо? Она с испуганным видом сказала что тошнит, после этого её вырвло несколько раз подряд. Потом её всю затрясло, но температуры не было. Я закутала её в одеяло, прижала к себе и покачивая начала успокаивать. Так было минут 10, потом она сказала, что хочет по большому и сходила довольно много, обычной консистенции. Дрожь прекратилась, я старалась её отвлечь, потом она уснула. Дело в том, что нечто подобное у нас уже было несколько раз, только не ночью и мы заметили что это происходит, когда она сильно переживает или нервничает. Одно время мы месяц проболели ОРЗ и не ходили в садик, хотя она очень любила туда ходить. Так вот перед садом, утром ее тошнит (рвота не всегда), руки ледяные, хотя дома довольно тепло. Если оставляем ее дома, то все проходит моментально! Веселый, игривый ребёнок, все ест, прыгает, песни поёт. Если идём в садик, воспитатели говорят, что по началу переживает, говорит что тошнит, потом отвлекается и все нормально, играет как все дети. Так было неделю, потом все наладилось. Но я заметила, что когда она за что-то переживает, что куда то не успеет, или если боится что будут ругать, хотя сильно её никто не ругает) или ещё что то., то её начинает тошнить (может без рвоты, только позывы) и потом сильный озноб или дрожь! Ребёнок очень нежная, ранимая, часто Переживает, что что-то у неё не получится (хотя мы всегда её поддерживаем) Хочу сказать, что первый раз это началось в ноябре 2018 года, когда долго не ходили в садик, потом был перерыв месяц. Потом собирались на день рождения к мальчику и она очень боялась опоздать и опять чуть вырвало и озноб, потом все хорошо. В другой раз она испугалась как хлопнула дверь (где-то месяц назад) а теперь вот ночью ни с того, ни с чего! Что это может быть? К кому обращаться? Помогите! Заранее благодарю!
Добавлен: 25 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как помочь ребенку Очень надеюсь, что может хотя бы вы нам дадите правильное направление,...
Учащенный пуульс, тошнота, дрожь по утрам Подскажите, пожалуйста, возможный диагноз...
У ребенка трясутся руки в садике Мальчик 3 года, начали ходить в садик, ходит 4й месяц,...
Истерика, депрессия у ребенка Моей дочке почти 4 года. Когда ей было 1,5 года ей в...
Ребёнка шатает Добрый день. Интересует ваше мнение. У младшего 10 ноября скачнула...
Рвота на нервной почве У нас такая ситуация ходили в садик рядом с домом, и у нас...
Проблемы с горшком в 3 года Несколько месяцев назад у сына появилась проблема с горшком....
Тряска тела при волнении В подростковом периоде я сильно пострадала в ДТП. страдаю...
Тряска тела при волнении В подростковом периоде я сильно пострадала в ДТП. страдаю...
Суицидные мысли, желание убить 2 года назад я родила ребенка, он очень беспокойный...
Крапивница с приступами удушья, ознобом и потерей веса Помогите решить вопрос с неопределенной...
Планирование беременности при низких лейкоцитах Уважаемая Елена Викторовна! У меня...
Рвота и боли в животе После того как стали ходить в садик(ребенку 2 года) очень много...
Детский стресс из-за школы Моя дочка в этом году пошла в школу и уже с 1 сентября...
Канцерофобия Сейчас у меня сложная ситуация. Два месяца назад у меня заболел ребенок,...
Красные точки, шишка на нёбе Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня беременность...
Крутит желудок 6 мая у стало крутить желудок (такое ощущение пустоты там), но поев...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 18:33
Ваша единичная ночная тошнота и повторные "нервные" тошноты - "это разные вещи". Я бы подобрал вам седативный препарат с дополнительным противотошнотным действием перед возможными стрессами. Надеюсь, что это сделает и доступный для вас (по месту жительства) специалист.
0
Светлана 2019-03-30 00:08
Большое спасибо!
0
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 10:12
Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Светлана 2019-04-21 00:03
Здравствуйте, Леонид Ростиславович! Снова приходится к Вам обращаться, поскольку ситуация выходит из-под контроля. Моя дочка 6 лет, после того как ее однажды вырвало, боится кушать. То есть в течении дня она играет, гуляет, катается на самокате и прочее, но как только речь заходит о еде она прямо в лице меняется. Может съесть пару ложек через силу, а потом говорит, что «опять начинается», в глазах слезы! Спрашиваю, что начинается? Она показывает на верхнюю часть груди, но словами не называет. Спрашиваю «тебя тошнит? », она кивает. Но так же невозможно! Она практически ничего не ест, по несколько ложек. Наш участковый невролог выписал нам магний б6 и все, пьём 3 недели - ничего не происходит. То, что у неё это нервное указывает, что когда мы ей даём водичку, которую налили в пузырёк из-под физраствора и говорим, что это лекарство против тошноты. Она выпивает и все проходит, только после этого можно дать ей несколько ложек еды. Только не понятно, отчего эти нервы? Ребёнок долгожданный, всеми любимый, можно сказать даже балованный, каких только игрушек и вещей нет. Я места себе не нахожу, так хочется ей помочь! Видно, что ей самой очень плохо, что она не шутит, не манипулирует. Что посоветуете? Заранее благодарю!
0
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-21 06:55
Если просто и без заморочек специалистов - то не заставлять есть, не предлагать еду, а просто оставить ей еду на кухне и сказать: "когда захочешь, то может придти и съесть, а нам все равно". И пусть идет и ест без вас - свидетелей. Не нади идти, разогревать и над ней стоять. Если даже один-два и несколько дней не поест, то ничего страшного не случится.
НО "Ребёнок долгожданный, всеми любимый, можно сказать даже балованный, каких только игрушек и вещей нет. Я места себе не нахожу, так хочется ей помочь! "
Отсюда видно, что помочь по настоящему, как я пишу, вы не сможете.
Поэтому надо к психологу, который занимается неврозами у детей этого возраста (у психологов тоже свои специализации), а по его мнению, если надо, к детскому психиатру.
Если психолог скажет, что что-то физическое и не повредит психолгически - только тогда в крайнем случае эндоскопии и другие исследования.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос