Кашель у ребёнка при пробуждении и утром больше месяца

Спрашивает: leto2016
Пол: Мужской
Возраст: 1 г 6 мес
Здравствуйте, помогите разобраться в диагнозе. У нас больше мес кашель после простуды, педиатр лучил месяц и безрезультатно. Кашель при ночном пробуждении, когда вертикально встаёт и утром прокашливается после пробуждения. Направили к лору. ЛОР посмотрел эндоскопом все нормально. Но мазок из носа прилагаю. Что бы вы назначили при таком мазке? ЛОР назначил изофру и Эриус, педиатр говорит изофру точно не надо. Назонэкс лор сказал тоже не надо, хотя ив его начали брызгать. В нос лор смотрел сказал воспаления нет. В чем причина кашля, лор и иммунолог говорят либо паразиты, либо аллергия. Педиатр крутит у виска: какие паразиты это чисто аллергия. Что бы вы посоветовали?
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! По результатам мазка - аллергический процесс.
Изофру не надо использовать.
Но, Назонекс можно использовать только с 2 лет.
Оставляйте Эриус и промывание носа солевым р-ром (в виде капель) 2 раза в день (утро и вечер). И нужна консультация аллерголога
leto2016 2019-07-19 04:28
Здравствуйте , спасибо за ответ. А вот то что в мазке лейкоциты получается их ничем не надо убирать, раз изофру ненадо?
Они не пишут что это патогенная флора (обычно пишется палочки или кокки) , и в том количестве котором есть -это предел допустимой нормы