Ночная головная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я мама семимесячного ребенка и практически не сплю. Вчера весь день болело в грудной клетке как будто поломали ребра. Я намазала спину вольтареном. К 22 часам заболела годова в висках. Я легла отдыхать но проснувшись в час ночи для кормления я ощутила жуткую головную боль в висках и сильно давило на глаза. Давление было в норме. Выпила цитрамон. И еле уснула. Сегодня состояние разбитости и немного болит голова в висках. В грудной клетке тоже болит но не так сильно как вчера. Я делала мрт чуть больше года назад. Заключение прикрепила. Нужно ли повторить мрт? Опасно ли что голова болит сильно ночью после сна? Очень боюсь образований в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-23 09:44
Добрый день.

Ваша головная боль связана с хроническим недостатком сна и общей усталостью организма на фоне переутомления.

Вам может помочь избежать подобных симптомов только полноценный непрерывный 8-ми часовой сон.
Так как пока для вас он не возможен. , если вы кормите. , то отдыхайте и спите днем, когда спит ваш малыш.
Так ваш организм будет успевать восстанавливаться.
Пейте чай с мятой или ромашкой вечером. Он поможет вам расслабиться.
Елена 2020-05-23 10:24
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста а с чем связана боль в грудной клетке. Тяжело дышать но не больно. Ощущение что поломаны ребра. Э То невралгия или хондроз? Вроде не похоже на желудок
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-23 11:52
Скорее это межреберная невралгия, если у вас конечно не было до этого травмы в области грудной клетки.