Ночная болезненная эрерция

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Из хронически - Аллопеция. Произошло выпадение волос после сильного пищевого отравления, но это бело 20 лет назад. Сейчас просто брею голову. Травм головы небыло.
Здравствуйте доктор.
Мне 54 года. Вот уже три года меня мучиет ночная болезненая эрекция. Проблема возникает ближе к трем часам ночи и потом периодически до утра. После пробуждения ощущается тяжесть внизу живота. Происходит это каждую ночь независимо, когда ляжешь спать. В начале я вставал и ходил, даже поливал холодной водой. Эрекция спадала. Да в это время всегда хочется в туалет. Опорожняю мочевой и ложусь спать, но в течение часа эрекция повторяется. Приходилось опять вставать. Но, как то раз поджал колени к груди и эрекция в течение нескольких секунд пропала. Дальше этим способом и пользуюсь. Первый раз встаю, опорожняю мочевой, а дальше до утра переодически поджимаю колени. Только если раньше хватало несколько секунд, то сейчас приходится держать несколько минут. Давно заметил, что независимо пил, что на ночь или не пил скапливается много мочи. Сделал мерную посуду и за ночь у меня получается почти литр мочи. Перед сном сходишь, там мало - грамм 100,150. А в районе трех часов ночи сливаешь от 400 до 500, но астальное после пробуждения. Бывает сходишь и два раза, но чаще один. В тоже время уежаешь на работу к 8ми, а в туалет можешь сшодить только после четырех, когда идешь с работы.
Поездил по врачам. Один уролог сказал, что есть простатит, но это не может являться причиной эрекции. Сказал радуйся. Договаривайся с женой и живи по ночам половой жизнью. Но какая половая жизнь глубокой ночью и если эрекция неизвесно по какой причине и в любой момент может пропасть. Другой направил на бипсию простаты, хотя ПСА сдаю ежегодно и там все в пределах норм. Третий прописал Finast b детралекс. Пил больше месяца, ничего не поменялось. Из-за ковида больше никуда не ездил. За последне время качество обычной половой жизни упало в разы. Эрекция может не наступить вообще или будет неполной. В результате постоянный недосып. Постоянное нервное напряжение и дурные мысли. Посоветуйте, что мне делать. Куда обращаться. Заранее благадарю.
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-18 14:20
Это перемежающийся приапизм. Назначенные вам ранее препараты ничего не дадут. Могу дать рекомендации по вайберу или вотсапп +380505566126