Низкое расположение плаценты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия в ремиссии. Операции: 1) лапаротомия, резекция левого яичника. 2) лапароскопия, проверка проходимости маточных труб, удаление гидатиды, удаление маленького очага эндометриоза.
Здравствуйте, у меня первая беременность 19 недель. Была на втором УЗИ, в заключении поставили: плацента - передняя, структура- норма, низкое расположение плаценты. Положение относительно внутреннего зева- край 38 мм. Место прикрепления пуповины к плаценте боковое. Опасно ли это для ребенка и для течения беременности? Больше спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-03 14:25
Здравствуйте!
Нет не опасно, но пока придерживайтесь полового покоя