Низкодозовая КТ легких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический гастродуоденит
Здравствуйте, хотелось бы узнать, какие проблемы диагностирует низкодозовая КТ легких? Можно ли выявить с помощью нее туберкулез, пневмонию, саркодиоз, ХОБЛ, онкологию и др? Хотелось бы конкретного ответа по каждому из перечисленных заболеваний. Заранее большое спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-04-29 15:36
Добрый день. Всё из вышеперечисленных заболеваний можно выявить по низкодозовой КТ. Единственное, узелки в легких, предрасположенные к онкологии можно пропустить, а ХОБЛ по КТ не ставят, это клинический диагноз, требующий соответствующей симптоматики, изменения по КТ вторичны.
Платная консультация
Елена 2022-04-29 17:32
Спасибо большое!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-04-30 07:15
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Если есть желание отблагодарить - ссылка под фото.
Всего доброго