Низкодифференцированная аденокарцинома желудочно-кишечного тракта, лечение

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, в ноябре 2016 папе была сделана операция по удалению слепой кишки(аденомокарцинома 2 стадии). Гистоанализ показал, что это злокачественная карциноидная опухоль слепой кишки с глубоким инвазимным ростом во всех оболочках стенки кишки, в краях резекции кишки роста опухали не обнаружено. Химиотерапия не проводилась.
В августе 2019г. появилась боль справа под ребрами. При обследовании обнаружены метастазы в печень с прорастанием в желчный пузырь с признаками инвазии тонкой кишки. Лечение проводилось 3 курса оксалиплатином, 3 курса иринотикан, 1 курс экзорум+иринотикан. При отсутствии эффекта в лечении, проведена гистохимия. Выявлено, что у папа низкодифференцированная аденокарцинома желудочно-кишечного тракта, а не колоректального рака. Подскажите низкодифференцированная аденокарцинома желудочно-кишечного тракта и низкодифференцированная аденокарцинома колоректального рака лечатся одними и теми же лекарствами или необходимо поменять схему лечения. Вес у папы снижается. Пьет постоянно обезбаливающие, без них никак.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это тот же самый диагноз. Лечение назначается такое же.