Низкий уровень ТТГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли влиять на скачки АД уровень ТТГ? За последний месяц было несколько скачков в ночное время, + снижение пульса до 38, + боль под левой лопаткой. Снизить АД медикаментозно не удается, приходится терпеть, но это долго (приступы длятся 4-5 часов, до утра чаще всего). Терапевт направила на ЭКГ + ЭХО КГ (по результатам - норма). По анализам На данный момент уровень ТТГ 0,015 при норме 0,35-4,94; Т4 115,79 при норме 62,68-150,84. Может ли уровень ТТГ влиять на ребенка, кормлю грудью, ребенку 5,5 мес. Чувство вечного недосыпа и разбитости можно привязать к результатам ТТГ, или же это просто "результат материнства" + возраст? И главный вопрос, возможно ли учитывая ГВ медикаментозное лечение и чем?!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 20:40
Здравствуйте, Юлия.
  1. " подскажите пожалуйста может ли влиять на скачки АД уровень ТТГ? " – нет. ТТГ априори никак не влияет на самочувствие.
  2. "Может ли уровень ТТГ влиять на ребенка, кормлю грудью" – нет.
  3. "Чувство вечного недосыпа и разбитости можно привязать к результатам ТТГ" – нет.
  4. "И главный вопрос, возможно ли учитывая ГВ медикаментозное лечение и чем?! " – для назначения лечения Вам необходимо пройти дообследование. Это анализ крови на Т4 свободный (а сейчас Вы сдали общий) и антитела к рецепторам ТТГ. Сразу скажу, что лечение тиреотоксикоза проводится исключительно в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.